Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Соглашение между бывшими супругами

Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно ли заключить следующее соглашение между бывшими супругами: бывший муж отказывается от своих прав на квартиру приобретённую в браке, а бывшая жена отказывается от алиментов на ребёнка. С момента развода прошло 3,5 года.Если такое соглашние юридически оформить возможно, то где его заключить? Спасибо.

18 Июля 2013, 13:29, вопрос №130644 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеев Дмитрий
    Алексеев Дмитрий, Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анна!

    по закону Вы не имеете отказывать от алиментов на ребенка! Так как эти деньги не Ваши, они предназначены для ребенка. В последствии такое соглашение могут признать не заключенным.

    Вам лучше зафиксировать размер алиментов и продать вторую половину квартиры за цену равную сумме алиментов до достижения ребенком совершеннолетия.

    18 Июля 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats