8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в сеть выложили видео с человеком без его согласия?

добрый день. проблема в следующем. На местном сайте администратор сайта выложил видео где мой знакомый занимаеться дрифтом на машине. В городе у еас относяться к спортсменам не очень. Видео было до этого выложено в ютюб. Соответственно много разных плохих коментариев было выплеснуто в лицо водителю. На видео видно лицо водителя и номер авто. как быть?https://vgae.ru/news/car/14811-hoonigan-dal-zhuka-na-25-m.html

, Тимофей Путинцев, г. Гай
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимофей!

В данном случае необходимо воздействовать на того, кто выложил видео в Youtube.

Кроме того, необходимо понять было ли видео размещено на местном сайте с помощью средств Youtube или же просто скопировано и выложено.

Всё дело в том, что если видео загружено на Youtube, то пользователь, который его загрузил, предоставляет другим пользователям лицензию на это видео. Такое положение закреплено в п.8.1. пользовательского соглашения Youtube:

8.1. При загрузке или размещении Контента на YouTube Вы предоставляете каждому пользователю Службы неисключительную, безвозмездную лицензию на территории Российской Федерации и других стран мира на доступ к Вашему Контенту через Службу, а также на использование Вашего Контента и, в частности, права на воспроизведение, распространение, переработку или создание из него производных произведений, публичный показ, доведение до всеобщего сведения, а также публичное исполнение подобного Контента в той степени, в которой это допускается функциональными возможностями Службы и настоящими Условиями.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в Youtube с требованием убрать видео из сети в силу ст.152.1. ГК РФ. Согласно этой статье использование изображения гражданина (в том числе видеозаписи, где он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. На этом же основании можно требовать удаления видео и с местного сайта, если оно просто администратором было скопировано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, что дядя в фсб и что если я не переведу деньги она все ему расскажет, Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093346, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2016