Если трудоустраиваешься на 0,5 ставки, как идет расчет пенсионного возраста?

Здравствуйте, если трудоустраиваешися на 0,5 ставки как идет расчет пенсионного возраста? Полностью ли будет считаться стаж?

, Ольга, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
если трудоустраиваешися на 0,5 ставки как идет расчет пенсионного возраста? Полностью ли будет считаться стаж?
Ольга

Добрый день!

Ольга, в данном случае, речь идет о работе неполное рабочее время, если данная работа для Вас основная (не по совместительству). В соответствии с ТК РФ (ст. 93) работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Удачи Вам!