8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать в суд на компанию Samsung заморальный ущерб

Здравствуйте. Мне необходима консультация специалиста. Дело в том что Я приобрел смартфон компании Samsung и активно пользовался им на протяжении 4х месяцев скапливая в нем различную информацию(документы,фото,видео,контакты). Но недавно поставил его с вечера на зарядку, я проснулся ночью от запаха горелого пластика. И обнаружил что зарядное устройство дымится в разъеме телефона и сам телефон немного обгорел. после чего он перестал включаться. Я отнес его в сервис центр магазина где приобретал данный смартфон, но там мне сказали что данные восстановлению не подлежат. Я хотел бы подать в суд на компанию Samsung в связи с моральным ущербом. Так как даже если не обращать внимание на данные с телефона думаю что я мог бы физически пострадать если бы не проснулся в тот момент. Во вложенном файле не мой аппарат, но крайне приближен к моему случаю.

Показать полностью
  • galaxy-s-iii11
    .jpg
, Анатолий, г. Москва
Иван Ларин
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! Положение статьи 15 ФЗ«о защите прав потребителя» к сожалению распространяется на реальное причинение вреда здоровью, вследствии некачественной вещи. Однако, при наличии доказательственной базы

Вы имеете право на возмещение морального вреда в порядке 151 ГКРФ, кроме того: продавец не имеет права отказать в принятии некачественной вещи мотивируя отказ, к примеру, ППРФ от 17.12 1998  года, так как сотовые телефоны исключены из перечня товаров не подлежащих к обмену и возврату. В этом постановлении указывается на товар надлежащего качества, а вы приобрели со скрытыми недостатками идобросовестно заблуждались насчет его свойств.

Спасибо.

0
0
0
0
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Моральный вред нужно доказывать. С этим возникнут проблемы.

0
0
0
0
Роман Соломатин
Роман Соломатин
Юрист, г. Тула

Без доказательств причинения морального вреда по Закону о защите прав потребителей суд взыщет 500-2000 рублей в зависимости от региона. На большее в Вашей ситуации расчитывать не стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Семейное право
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать отцовство ребенку, и требует мой адрес проживания, в качестве ответчика, я не пойму для чего это, и вообще причем тут я?
, вопрос №4061261, Мария, г. Нижнекамск
Материнский капитал
Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги
Отец дал мне деньги на покупку квартиры, в которой он будет жить до конца жизни. Эту квартиру при покупке я оформила на себя, с его устного согласия. Он пожил в этой квартире немного и уехал к себе обратно. Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги. Сможет ли он это сделать?
, вопрос №4060723, Наталья, г. Нижнекамск
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2013