Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

На каком основании судья принела решение оставить ребенка с мужем?

мой бывший муж подал на развод.я не против развода только за ведь мы не живем вместе почти 13 лет.от брака есть сын 14 лет все время мы с сыном проживаем у моих родителей ребенка я содержу сама в воспитании отец не учавствовал денег на содержание ребенка не давал и не дает живет у своей матери есть другая женьщина.в исковом заявлении он указал что якобы сын проживает с ним и он его содержит.судья не пригласив ни меня ни ребенка на суд принела решение в пользу мужа.по ее решению сын остается практически с чужим человеком без жилья.как так получается помогите что мне делать.пожалуйста

29 Июля 2012, 14:55, вопрос №13061 МАРИНА, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Основания суд изложил в мотивировочной части решения, вы с ним ознакомились? Считаю, Вы должны обжаловать данное решение суда т к видно явное нарушение материальных и процессуальных норм права.

    29 Июля 2012, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Спирина Римма

    Здравствуйте, Марина!

    Вам необходимо обжаловать решение, вынесенное судом.

    При отсутствии соглашения о месте жительства ребенка, спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    Обратитесь к юристам по месту жительства, предъявив все имеющиеся у Вас документы. Очень трудно дать консультацию, не видя решение суда и не зная всех обстоятельств дела.

    29 Июля 2012, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Марина!

    В соответствии со ст. 113 ГПК РФ лица, участвующие в деле извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

    То есть, суд обязан был известить Вас о судебном заседанию.

    Кроме того, согласно ст. 57 СК РФ ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.


    Таким образом, если Вы не были уведомлены надлежащим образом, то ВЫ имеете право обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. При подаче обоснованной жалобы Решение суда будет отменено.

    Смогу оказать услугу по составлению апелляционной жалобы, а также проконсультировать по выигрышной позиции в суде.

    Копию решения суда высылайте на мою эл. почту tomaraf@mail.ru

    С уважением Ф. Тамара

    29 Июля 2012, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats