Увольнение в период отпуска

Добрый день. У меня подписано заявление на очередной отпуск на период с 08 по 14 июля. Хочу уволится. Могу я написать заявление на увольнении находясь в отпуске (11 июля), а 15 июля выйти и отработать до 25 июля. Спасибо.

, Alena, г. Омск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алена.

Могу я написать заявление на увольнении находясь в отпуске (11 июля), а 15 июля выйти и отработать до 25 июля.
Alena

Можете. Таким образом, Вы уведомите работодателя в положенный срок.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.