Какие выплаты положены гражданке Украины с РВП при рождении ребенка?

я гр.Украины с РВП(документы на гражданство уже подала),муж-гр.России.ожидаю рождение второго ребенка(у первого гр.Украины с РВП и поданы на гражданство документы)на какие выплаты имею права при рождении ребенка(официально работаю )

, Екатерина, г. Астрахань
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

Вы имеете право на все предусмотренные (в зависимости от Вашей ситуации) Федеральным законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» пособия (ст. 1 Закона).

Право на получение материнского капитала, согласно Федеральному закону от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Вы получите после того, как станете гражданкой Российской Федерации и при условии, что второй ребенок будет являться гражданином Российской Федерации.