Нужна ли реистрация по месту пребывания, если сдавать на права в другом регионе?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, закончил автошколу в Чебоксарах, сам прописан в Нижнем Новгороде, сейчас нахожусь в Евпатории и хотел сдать экзамен на права, но.. документы не хотят принимать - мотивируя тем что у меня нет временной регистрации.. пробывал и через автошколу тоже, там так же.

Правы ли они ?

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей.

Если Вы постоянно проживаете на территории Российской Федерации, то такое требование незаконно.

. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.