8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими законными действиями можно решить вопрос с рабочими?

Я наняла рабочих делать ремонт в квартире. Договоренность была заключена в устной форме, никаких расписок написано не было ни за оплату аванса ни за выполнение каких-либо работ. За определенный фронт работы, сумма,которую я должна была им заплатить, составила 50 т.р. Предоплата была 25 т.р. Данную работу они доделывают уже второй месяц и сейчас они мне назвали сумму долга 120 т.р., хотя объём работы ни по каким расчетам не тянет на данную сумму. Данный долг я конечно же платить не собираюсь,так как эта сумма возникла спустя месяц, после того как был запланирован объём работ и оплата за него. Ключи от квартиры находятся у работника и я очень переживаю,что он может причинить какой-то ущерб. Что делать в данной ситуации? Спасибо

Показать полностью
, Валерия, г. Киржач
Дмитрий Лозовик
Дмитрий Лозовик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Валерия!

Если Вы не хотите, чтобы эти работники далее выполняли какие-либо работы в Вашей квартире, то так им и скажите. Учитывая отсутствие письменного договора, ни одна из сторон не сможет что-либо предъявить друг к другу в суде. По подрядным спорам судье нужны письменные документы, свидетельские показания в 95% случаях не принимаются в качестве доказательств. Для спокойствия личинку в замке входной двери лучше поменять. Так нужно делать всегда, когда кто-то посторонний имел доступ к ключам.

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Киржач

а что делать с деньгами? по первой договоренности, долг за мной остался 25т.р.Стоит ли его выплачивать? и что делать с долгом, который они огласили сейчас 120т.р?

Валерия, это зависит исключительно от Вашего внутреннего ощущения — есть у Вас перед ними долг, или они нерадивые работники и должны возместить Вам ущерб. Ваши отношения с ними вряд ли попадут в юридическую плоскость.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 06.07.2016