Я чем-то рискую дав доверенность на сделки по недвижимости?

Текст доверенности застройщику (нескольким представителям): быть моим представителем в управлении федеральной службы государственной регистрации кадастровый и картографии по Ленинградской области по вопросам регистрации договоров участия в долевом строительстве многоэтажный жилой дом с встроенными помещениями (номер этапа строительства и номер корпуса) по строительному адресу (указан адрес), а также дополнительных соглашений к указанным договора , соглашений об уступке прав по договорам участия в долевом строительстве, а также расторжения договоров участия в долевом строительстве, прав собственности на квартиры, расположение по выше указанному адресу, для чего предоставляю им право подавать от моего имени заявления, получать и подавать необходимые справки и документы, в том числе уведомления, выписки из ЕГРП, вносить изменения в ЕГРП, получать в управлении федералтной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ленинградской области правоустанавливающие документы и свидетельства о государственной регистрации права, осуществлять регистрацию ипотеки в силу закона и/или договора, погашать регистрационные записи об ипотеке, оплачивать необходимые государственные пошлины и сборы, а также выполнять иные действия и формальности, связанные с данным поручением.

Я чем то рискую дав такую доверенность?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, ничем не рискуете, это просто доверенность на регистрацию. Если застройщик будет сам подавать на регистрацию, после этого закажите самостоятельно выписку из ЕГРП по земельному участку, на котором идет строительство (чтобы проверить, что договор действительно был зарегистрирован).