Какой документ выдается после освоения дополнительной общеразвивающей программы обучения?

Добрый день! Организация получила лицензию на осуществление образовательной деятельности - дополнительное образование детей и взрослых. Какой документ выдается после освоения дополнительной общеразвивающей программы обучения и какие требования к такому документу (со ссылками на законодательства, пожалуйста).

, Татьяна, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Организация получила лицензию на осуществление образовательной деятельности — дополнительное образование детей и взрослых. Какой документ выдается после освоения дополнительной общеразвивающей программы обучения и какие требования к такому документу (со ссылками на законодательства, пожалуйста).
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 60) в Российской Федерации выдаются:

2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

15. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе выдавать лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно.

Таким образом, ваша организация вправе выдавать документ об обучении установленного этой организацией образца.

Удачи Вам!