Как уменьшить процент удерживаемого долга из зарплаты по решению суда?

Я работаю сторожем в детском саду. З\плата 8000 руб/мес. По постановлению у меня высчитывают 50% Остается за вычетом налогов 3500 руб

, Евгений, г. Екатеринбург

Добрый день! Напишите на имя судебного пристава заявление об уменьшении процента удержания с учетом прожиточного минимума. Важно, чтобы после производимых удержаний у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ).