8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен убирать с улиц трупы животных?

Пять дней назад на улице Колхозной сбили автомобилем собаку. До сих пор она лежит и разлагается. Кто должен убрать труп собаки?

, Любовь, г. Вологда
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Кто должен убрать труп собаки?
Любовь

Здравствуйте, уважаемая Любовь.

Если у Вас в городе нет организации, которая специализируется на вывозе трупов умерших животных, то в данном случае этим должна заниматься организация, которая осуществляет уборку дороги и отвечает за ее уборку.

Если же этого не сделано, Вы вправе обратиться за разъяснением в органы прокуратуры, которые в свою очередь обязаны отреагировать на Ваше обращение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня вопрос: кто должен откачивать воду из наших помещений?
Добрый вечер. У меня в собственности нежилое помещение в цоколе многоэтажного дома. Дому 6 лет. : лет дом не топило, в нового года топит полностью весь цокольный этаж дома. Вода поступает в наши коммерческие помещения, мы сами ее убираем но толку нет, она прибывает. Управляющая компания ссылается на грунтовые воды и откачку воды не производит. Убирают раз в неделю воду с коридора перед нашими помещениями. Но вода поступает и с коридора и из под пола. У меня вопрос: кто должен откачивать воду из наших помещений? УК говорит что убирать воду из помещений собственников они не должны. Подскажите как поступить и кто прав.
, вопрос №4023253, татьяна, г. Москва
Административное право
Хотел бы спросить что делать соседу постоянно снимает моих детей, дети нервничают потом делая психологическую травму и не выходят большу на улицу, что делать?
Здравствуйте. Хотел бы спросить что делать соседу постоянно снимает моих детей , дети нервничают потом делая психологическую травму и не выходят большу на улицу , что делать?
, вопрос №4022615, Abduragim Name, с. Ботлих
Исполнительное производство
Почему в документе об окончании указанно, что я ничего не должен, хотя на работе списывают
ИП по алиментам. В 2018 году на меня подали в суд за неуплату алиментов. Я предоставил чеки и в решении суда учитывая чеки обозначили сумму долга примерно 170 тысяч, я платил, затем в 2023 году в апреле вышло постановление об определении задолженности и долг вырос до 210 тысяч руб - я платил, затем в декабре 2023 года вышло постановление об определении задолженности где я остался должен 44 тысячи. До этого между постановлением где сумма увеличилась и постановлением где она уменьшилась был направлен лист работодателю для взыскания платежей. Сейчас я думал, что оплатил всё. ИП закрыто, указано, что сумма долга оставшаяся равна нулю, но на работе взыскивать еще 130к. Пристав говорит, что так и надо, что больше долгов моих она не видит и теперь только с работодателем работать. Я чувствую что что-то не так, а понять что не могу. Действия пристава верны, законны? Почему в документе об окончании указанно, что я ничего не должен, хотя на работе списывают.
, вопрос №4021578, Николай, г. Москва
Гражданское право
Полиция должа опознавать труп или сама решает - кем является умерший человек?
В случае обнаружения мертвого человека или трупа - полиция или скорая помощь должны известить родственника ? Ведь в ФЗ О милиции при обнаружении трупа, на опознание вызываются близкие родственники. Полиция должа опознавать труп или сама решает - кем является умерший человек ?
, вопрос №4021403, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, такая ситуация в 2021 году я заключила договор с работодателем о том, что я должна отработать до
Здравствуйте, такая ситуация в 2021 году я заключила договор с работодателем о том, что я должна отработать до февраля 2024 года а если уйду раньше, должна возместить сумму за обучение .Состоялся сегодня разговор об увольнение и руководитель сказал, что ты будешь работать до мая я тебя не отпущу, хотя по договору с обоих сторон я должна отработать до конца февраля 2024 года что делать? я хочу увольнение
, вопрос №4021396, Екатерина, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 06.07.2016