Кто должен убирать с улиц трупы животных?

Пять дней назад на улице Колхозной сбили автомобилем собаку. До сих пор она лежит и разлагается. Кто должен убрать труп собаки?

, Любовь, г. Вологда
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Кто должен убрать труп собаки?
Любовь

Здравствуйте, уважаемая Любовь.

Если у Вас в городе нет организации, которая специализируется на вывозе трупов умерших животных, то в данном случае этим должна заниматься организация, которая осуществляет уборку дороги и отвечает за ее уборку.

Если же этого не сделано, Вы вправе обратиться за разъяснением в органы прокуратуры, которые в свою очередь обязаны отреагировать на Ваше обращение.