8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если приставы снимают все пособие по безработице?

Здравствуйте! Я получаю с центра занятости пособие по безработице и приставы загнали карту в минус на 68000 это мой единственный доход работать я не могу так как у меня грыжи позвоночника инвалидность не дают а после опирации не каких гарантий что встану на ноги вообще вот и не знаю как быть подскажите я даже обезболивающие средства сейчас изза приставы купить не могу . Заранее спасибо! Александр.

, Александр, г. Владикавказ
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Вам следует обжаловать незаконные действия приставов в прокуратуру в связи с нарушением судебными приставами ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают. Если Вам перечисляют пенсию на карту, то нужно взять справку, что на данный счет перечисляют именно пенсию, и отнести ее приставу. Иначе он наложит арест на счета, т.к. по закону в первую очередь взыскание обращается на денежные средства, находящиеся на счетах, и будет списано все под ноль. Если же пенсию получаете на руки, никакой справки не нужно. Пристав вынесет и направит по месту получения дохода постановление об удержании с дохода с процентом удержания до 50%. Важно, чтобы после производимых удержаний у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ).

0
0
0
0
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток, Александр, да имеют такое право, но не более 50 процентов.
 
Федеральный закон «Об исполнительном производстве», N 229-ФЗ | ст 99
 
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
 
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
 
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
 
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
 
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
 
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Дата обновления страницы 06.07.2016