8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить отца ребенка родительских прав в пользу нового мужа?

Здравствуйте. Могу ли я лишить отца своего ребенка родительских прав и какие доказательства предоставить суду для этого?как правильно написать заявление? Хочу лишить отца своего перврго ребенка родительских прав в пользу нового мужа. Расписаны мы не были, есть свидетельство об отцовстве. С ребенком отношений не поддерживает,не виделись больше года, в воспитании не принимает участия. Все функции отцатвыполняе мой новый муж. Алименты платит. Спасибо.

, ольга, г. Йошкар-Ола
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Семейному кодексу Российской Федерации Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Доказательствами для лишения родительский прав могут:

справка о неуплате алиментов, решение суда о взыскании алиментов, судебный приказ, расчет пристава о задолженности плательщика алиментов на дату подачи иска в суд, справка о розыске должника — плательщика алиментов
фотографии, видеозаписи, письма, записки, зафиксированные свидетельские показания, подтверждающие обстоятельства, по которым можно лишить родительских прав.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются в судебном порядке по заявлению одного из родителей или лиц

0
0
0
0
Кирилл Лузянин
Кирилл Лузянин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга. Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. Основания для лишения родительских прав перечислены в ст. 69 СК РФ.

Кроме того, в п.11 Постановления Пленума ВС РФ от 27.05.1998 N 10 сказано
Родители могут быть лишены судом родительских прав по основаниям, предусмотренным в ст. 69 СК РФ, только в случае их виновного поведения.
Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я взять опеку над ребенком моего мужа, мать лишена родительских прав
Могу ли я взять опеку над ребенком моего мужа, мать лишена родительских прав
, вопрос №4044904, Ольга, Симферополь
Семейное право
Если родители ребенка не были женаты и отец ребенка изначально был вписан в свидетельство о рождении но
Здравствуйте. Если родители ребенка не были женаты и отец ребенка изначально был вписан в свидетельство о рождении но потом по собственному желанию через суд отказался от ребенка и этого ребенка усыновил уже другой человек ( отчим) то имеет ли право бабушка ( мать биологического отца) претендовать на ребенка? При живой матери и отчиме, который уже дал ему свою фамилию и оформил на себя как сына.
, вопрос №4044828, Даниэль, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Я являюсь матерью троих детей хочу подать на алименты на отца детей причём, двоих детей надо устанавливать отцовство
Здравствуйте Я являюсь матерью троих детей хочу подать на алименты на отца детей причём, двоих детей надо устанавливать отцовство. Настоящий отец отказывается призновать дитей поменял место жительство вданный момент знаю только облость его нахожденя. Сама я из кемеровской облости.
, вопрос №4043990, Юрий, г. Кемерово
Страхование
Здравствуйте, мне 30 лет, отец ушел добровольцем на сво, Меня не воспитывал, и лишен родительских прав
Здравствуйте,мне 30 лет,отец ушел добровольцем на сво,Меня не воспитывал,и лишен родительских прав,алименты не платил,имею ли я право претендовать на какую либо выплату,в официальном браке не состоит,детей 4 от разных браков,старше 35 лет
, вопрос №4042820, Аида, г. Москва
Алименты
Здравствуйте у меня умерла жена осталось двое детей бывшая тёща уговорила отказаться от родительских прав я
Здравствуйте у меня умерла жена осталось двое детей бывшая тёща уговорила отказаться от родительских прав я отказался от детей но общения неприкротил и через некоторое время бывшая тёща подола на элементы ана апекун сейчас дети совершенно могут ли они написать отказ от элементов?
, вопрос №4042209, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.07.2016