Ответственность и последствия за не предоставление авто виновником ДТП в 5 дневный срок на осмотр?

Здравствуйте! 3.06.16 произошло ДТП. Виновник муж. Наша машина и пострадавшего застрахованы в Россгострахе. СК в 5 дневный срок о ДТП уведомили. 24.06.16 СК направило письмо о том что муж должен предоставить авто для осмотра . Письмо пришло 28.06.16. Фактически узнали об этом 4.07.16(муж не живет по адресу прописки). Я так понимаю что сегодня 5.07.16 у нас был последний день предоставить авто для осмотра. В страховой мы сегодня были, но нам сказали не ждать, нас принять не успеют, очередь километровая. Поспрашивали людей, они с ночи очередь занимают, и то не успевают пройти. Чем нам может грозить не предоставление авто в 5 дневный срок и есть ли смысл теперь его предоставлять на осмотр? Заранее спасибо. Лилия. Волгоград

, Лилия, г. Волгоград
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Лилия

Вам следует связаться с представителем СК и пояснить
причину непредоставления во время транспорта, а также согласовать с ним новое
время для осмотра авто.

В таком случае к Вам ни каких мер применяться не будет.

Поскольку вопрос об осмотре поставлен СК, то Вам необходимо
выполнить их требование, так как оно
является законным.

С уважением

Сергей