Какой продолжительности должен быть отпуск у логопеда детской больницы?

Добрый вечер! Я работаю в должности логопеда психоневрологического отделения детской клинической больницы. Мне предоставляют отпуск только в количестве 28 календарных дне,мотивируя тем,сто постановление 466 касается только работников образованиях или организаций,которые проводят обучение. Но Авель согласно Приложениях Постановлению 466 п.2 раздел 1V ,педагогические работники,работающие в организациях,осуществляющих лечение имеют право на ежегодный оплачиваемой отпуск продолжительностью 56 календарных дня . Объясрпите мне, права я или нет. Или закон что дывшло- куда повернешь,туда и вышло. Профсоюзы ,юрист,сначала сказали,что положено,а поговорили с нашим руководством и пошли на попятную

, Валентина, г. Нарьян-Мар1
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю в должности логопеда психоневрологического отделения детской клинической больницы. Мне предоставляют отпуск только в количестве 28 календарных дне, мотивируя тем, сто постановление 466 касается только работников образованиях или организаций, которые проводят обучение. Но Авель согласно Приложениях Постановлению 466 п.2 раздел 1V, педагогические работники, работающие в организациях, осуществляющих лечение имеют право на ежегодный оплачиваемой отпуск продолжительностью 56 календарных дня. Объясрпите мне, права я или нет. Или закон что дывшло- куда повернешь, туда и вышло. Профсоюзы, юрист, сначала сказали, что положено, а поговорили с нашим руководством и пошли на попятную
Валентина

Добрый день!

Валентина, Вы ссылаетесь на раздел 4 постановления № 466, касающийся организаций, осуществляющих обучение, к которым относятся и организации, осуществляющих лечение.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ»:

(ст. 2 п. 19) организация, осуществляющая обучение, — юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности.

(ст. 31 п. 1) к организациям, осуществляющим обучение, относятся осуществляющие образовательную деятельность научные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации, осуществляющие лечение, оздоровление и (или) отдых, организации, осуществляющие социальное обслуживание, и иные юридические лица.

Таким образом, чтобы ваша организация относилась к организации, осуществляющей обучение, она должна иметь лицензию на осуществление образовательной деятельности. В этом случае, Ваш отпуск будет 56 дней.

Если организация осуществляет образовательную деятельность, то должна получить лицензию (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!