8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой продолжительности должен быть отпуск у логопеда детской больницы?

Добрый вечер! Я работаю в должности логопеда психоневрологического отделения детской клинической больницы. Мне предоставляют отпуск только в количестве 28 календарных дне,мотивируя тем,сто постановление 466 касается только работников образованиях или организаций,которые проводят обучение. Но Авель согласно Приложениях Постановлению 466 п.2 раздел 1V ,педагогические работники,работающие в организациях,осуществляющих лечение имеют право на ежегодный оплачиваемой отпуск продолжительностью 56 календарных дня . Объясрпите мне, права я или нет. Или закон что дывшло- куда повернешь,туда и вышло. Профсоюзы ,юрист,сначала сказали,что положено,а поговорили с нашим руководством и пошли на попятную

Показать полностью
, Валентина, г. Нарьян-Мар1
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю в должности логопеда психоневрологического отделения детской клинической больницы. Мне предоставляют отпуск только в количестве 28 календарных дне, мотивируя тем, сто постановление 466 касается только работников образованиях или организаций, которые проводят обучение. Но Авель согласно Приложениях Постановлению 466 п.2 раздел 1V, педагогические работники, работающие в организациях, осуществляющих лечение имеют право на ежегодный оплачиваемой отпуск продолжительностью 56 календарных дня. Объясрпите мне, права я или нет. Или закон что дывшло- куда повернешь, туда и вышло. Профсоюзы, юрист, сначала сказали, что положено, а поговорили с нашим руководством и пошли на попятную
Валентина

Добрый день!

Валентина, Вы ссылаетесь на раздел 4 постановления № 466, касающийся организаций, осуществляющих обучение, к которым относятся и организации, осуществляющих лечение.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ»:

(ст. 2 п. 19) организация, осуществляющая обучение, — юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности.

(ст. 31 п. 1) к организациям, осуществляющим обучение, относятся осуществляющие образовательную деятельность научные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации, осуществляющие лечение, оздоровление и (или) отдых, организации, осуществляющие социальное обслуживание, и иные юридические лица.

Таким образом, чтобы ваша организация относилась к организации, осуществляющей обучение, она должна иметь лицензию на осуществление образовательной деятельности. В этом случае, Ваш отпуск будет 56 дней.

Если организация осуществляет образовательную деятельность, то должна получить лицензию (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016