Может ли выход моего отца из тюрьмы, повредить мне при устройстве на работу в банк?

18 лет мой биологический отец вышел из тюрьмы,отсидев 5 лет. Но я его никогда не видела. Может ли эта ситуация повредить мне при устройстве на работу в банк?

, Дарья, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В трудовом законодательстве таких оснований для приема на работу отсутствуют, в частности по отношению к коммерческим организациям. Другое дело, что в каждом банке в службе безопасности разные требования, которые регулируется внутренними инструкциями. Лучше при приеме на работу в анкетных данных при наличии такого пункта отвечать честно и н скрывать данную информацию. В конце концов принимают на работу Вас, а не Вашего родственника.