Запрещена ли продажа электронных сигарет и жидкостей несовершеннолетним?

Здравствуйте! запрещена ли продажа электронных сигарет несовершеннолетним,или продажа их анонимному лицу? если на затруднит ссылку на закон если таковой существует! спасибо

, Александр, г. Орел
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Такого запрета нет, поскольку электронные сигареты не считаются табачными изделиями на основании Письма Минздрава:

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=152780