Как поделить имущество с матерью, после ее выхода из тюрьмы?

Здравствуйте.У меня с матерью есть общая однокомнатная квартира,у каждой по 1/2 в доле собственности.

Сейчас она в тюрьме.Скоро выходит.Категорически отказывается продавать квартиру и поделить деньги.Хочет поселиться во всей квартире.Что мне делать?

, Наталия, г. Орел
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Как вариант (необходимо больше сведений) обратитесь в Департамент Жилищной политики г.Москвы. Возможно, исходя из сложившейся для Вас ситуации Вы имеете право на улучшение жилищных условий, то есть Вас расселят в отдельные квартиры. Консультации в Департаменте… бесплатные. Также есть вариант с продажей Вашей доли. Полученные денежные средства можно внести в качестве первого взноса для приобретения своего жилья.

Также в ДЖП могут предоставить денежные средства для приобретения Вами жилья на льготных условиях.

Наталия
Клиент, г. Орел

Извините,в настройках что-то сбилось.Я из города Орла,а квартира в городе Калуга.Ее площадь 32 кв метра.Я предлагала матери мирно продать квартиру и поделить денежные средства.Она не хочет.Выделить в натуре долю нельзя мою.Насчет продажи мне уже отказали в 9 агентствах недвидимости.Это кот в мешке.Поэтому я и спрашиваю,как можно поступить?