Имеет ли право бывшая жена покинуть город, даже временно?

Имеется в виду ситуация, когда по определению суда, встречаешься с дочерью в определённые дни, часы, и тут жена заявляет что поедет в другой город, погостить например. Должна ли она брать у меня письменное разрешение на выезд за пределы города с ребёнком? Должна ли она уведомлять меня что собирается уехать?

, Ярослав Николаевич, г. Волгоград
Имеет ли право бывшая жена покинуть город, даже временно? Имеется в виду ситуация, когда по определению суда, встречаешься с дочерью в определённые дни, часы, и тут жена заявляет что поедет в другой город, погостить например. Должна ли она брать у меня письменное разрешение на выезд за пределы города с ребёнком? Должна ли она уведомлять меня что собирается уехать?
Ярослав Николаевич

Законом не предусмотрено обязательство родителя, проживающего с ребенком, брать разрешение на перемещения как по территории страны, так и за её пределы.

При этом решение суда об определении порядка общения должно исполняться. И если она Вас о своем переезде не предупредила и/или будет уклоняться от исполнения судебного решения, она может быть привлечена к административной ответственности.