Работодатель оплатит больничный во время очередного отпуска?

взяла больничный по уходу за ребенком в своем очередном отпуске. Работодатель оплатит этот больничный?

, Наталья, г. Омск
Денис Караваев
Юрист
Если в период освобождения от работы сотрудник ухаживал за больным членом семьи, больничное пособие ему также не положено (п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ). Из этого правила есть исключение.
Оно касается заболевания ребенка в период, когда мать (иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком) не нуждается в освобождении от работы (ежегодные оплачиваемые отпуска, декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком и т. п.). В таком случае больничный листок по уходу за ребенком (если он продолжает нуждаться в уходе) выдается со дня, когда мать (иной член семьи) должна приступить к работе. Такие правила предусмотрены в пункте 41 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н.

www.glavbukh.ru/hl/3687-bolnichnyy-list-po-uhodu-za-chlenom-semi#ixzz4DYUfWWQ9