8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти управу за произвол компании ритуальных услуг?

Здравствуйте. Вчера 04.06.2016 г. у нас произошло несчастье: погиб родственник (отец моей жены - тесть). Приехала полиция, эксперт и пр. и т.п. Через некоторое время появился агент Компании ритуальных услуг (мы его не приглашали), а вслед за ним машина, которая увезла тело в морг судебной экспертизы. Нас ни кто не предупредил, что транспортировка тела до морга платная. А позднее этот деятель стал навязывать нам свои услуги стоимостью порядка 50-ти тыс.руб.(в том числе транспортировка тела до морга стоимостью 2,5 тыс. руб.). На следующее утро мы решили отказаться от услуг этой конторы. Другая Компания ритуальных услуг предложили нам свои услуги на 15 тыс.руб. дешевле (и проинформировала нас о том, что, Компания навязывающая нам свои услуги выиграла тендер, условием по которому было в.т.ч. бесплатная доставка до морга)А как потом оказалось, что отказаться от навязываемых услуг не так-то просто: в морге судмедэкспертизы, также пытаются навязать нам свои услуги по баснословным ценам, после нашего отказа и продолжительных переговоров нам пообещали выдать справку и тело сегодня в 14.00.

Придя в назначенное время мы не смогли получить не то, ни другое, по причине, того, что вскрытие не проводилось ввиду большого количества "работы". Наши доводы о назначенных мероприятиях должного воздействия не произвели. Единственное, что сегодня нам было обещано, что завтра 06.07.2016 в 10.00 мы сможем получить справку и тело. В результате, похороны были перенесены, а люди, приехавшие из других городов - вынуждены продлевать отгулы еще на один день. Из нашего общения с представителями морга стало понятно, что все происходящее - сговор Компании ритуальных услуг и судмедэкспертизы.

Вопрос: как найти управу на беспредел данных организаций(куда написать заявление: в прокуратуру, или какую-ту другую структуру), как гарантированно завтра в назначенное время получить тело и необходимый документ и вернуть деньги за транспортировку(их удержали с нашей предоплаты).

Заранее благодарю Вас за ответ.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Вне зависимости от своевременности Вашего ответа, хотелось бы все-таки довести это дело до конца - и наказать оба учреждения.

, Альберт, г. Владимир
Александр Кадочников
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!

Во-первых, все услуги, особенно платные, должны быть прописаны в договоре об оказании услуг, который с вашей стороны должен кто-то подписать.

Во-вторых, надзор за деятельностью организаций, в том числе оказывающих ритуальные услуги, осуществляет прокуратура. В связи с чем, рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с целью проведения проверки законности действий должностных лиц и организаций

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Гражданское право
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена?
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена? Обучающийся заключил договор с репетитором на подготовку к экзамену по английскому языку Toefl. По условиям договора оплата только после успешной сдачи экзамена. Обучающийся экзамен не сдал и отказывается платить. Репетитор хочет обратиться в суд.
, вопрос №4058773, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год
Я была в речном круизе - туристский продукт по России в ноябре 2023 года, в марте 2024 г. мной составлена письменная претензия по оказанным услугам. Круизная компания - туроператор ссылается на договор о реализации туристского продукта и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», что претензии по качеству туристского продукта предъявляются Туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора, в моем случае, начало декабря 2023 г. Претензию Круизная компания - Туроператор отклонил. Но есть также Закон РФ «О защите прав потребителей», а также п.1 ст. 725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год. Я хотела бы получить рекомендацию насколько вероятно решение суда в мою пользу, руководствуясь тем, что срок исковой давности о ненадлежащем качестве услуг составляет 1 год.
, вопрос №4058488, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как найти законный способ лечения в РФ?
Мой брат - украинец, ему 75 лет. Он приехал ко мне в гости, и сейчас не может выехать на родину в связи с военными действиями. Он задержался меня уже на 2 года и живёт у меня в гостях по 585 Указу Президента. Он сильно заболел. Как его лечить? У меня нет денег оплачивать медицинские услуги. Как найти законный способ лечения в РФ?
, вопрос №4058257, Николай, г. Москва
Кредитование
Со мной случилось сегодня такое приключение Я пошла на бесплатную услугу пилинг лица Но потом они стали мне
Здравствуйте! Со мной случилось сегодня такое приключение Я пошла на бесплатную услугу пилинг лица Но потом они стали мне втюхивать услугу по лечению акне Я сказала, что таких денег нет и они уговорили оформить рассрочку Придя домой я поняла что мне это не нужно Подскажите пожалуйста, как можно расторгнуть с ними контракт и не платить рассрочку?
, вопрос №4057839, Алла Кириллова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.07.2016