Как найти управу за произвол компании ритуальных услуг?

Здравствуйте. Вчера 04.06.2016 г. у нас произошло несчастье: погиб родственник (отец моей жены - тесть). Приехала полиция, эксперт и пр. и т.п. Через некоторое время появился агент Компании ритуальных услуг (мы его не приглашали), а вслед за ним машина, которая увезла тело в морг судебной экспертизы. Нас ни кто не предупредил, что транспортировка тела до морга платная. А позднее этот деятель стал навязывать нам свои услуги стоимостью порядка 50-ти тыс.руб.(в том числе транспортировка тела до морга стоимостью 2,5 тыс. руб.). На следующее утро мы решили отказаться от услуг этой конторы. Другая Компания ритуальных услуг предложили нам свои услуги на 15 тыс.руб. дешевле (и проинформировала нас о том, что, Компания навязывающая нам свои услуги выиграла тендер, условием по которому было в.т.ч. бесплатная доставка до морга)А как потом оказалось, что отказаться от навязываемых услуг не так-то просто: в морге судмедэкспертизы, также пытаются навязать нам свои услуги по баснословным ценам, после нашего отказа и продолжительных переговоров нам пообещали выдать справку и тело сегодня в 14.00.

Придя в назначенное время мы не смогли получить не то, ни другое, по причине, того, что вскрытие не проводилось ввиду большого количества "работы". Наши доводы о назначенных мероприятиях должного воздействия не произвели. Единственное, что сегодня нам было обещано, что завтра 06.07.2016 в 10.00 мы сможем получить справку и тело. В результате, похороны были перенесены, а люди, приехавшие из других городов - вынуждены продлевать отгулы еще на один день. Из нашего общения с представителями морга стало понятно, что все происходящее - сговор Компании ритуальных услуг и судмедэкспертизы.

Вопрос: как найти управу на беспредел данных организаций(куда написать заявление: в прокуратуру, или какую-ту другую структуру), как гарантированно завтра в назначенное время получить тело и необходимый документ и вернуть деньги за транспортировку(их удержали с нашей предоплаты).

Заранее благодарю Вас за ответ.

Уточнение от клиента

Вне зависимости от своевременности Вашего ответа, хотелось бы все-таки довести это дело до конца - и наказать оба учреждения.

, Альберт, г. Владимир
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!

Во-первых, все услуги, особенно платные, должны быть прописаны в договоре об оказании услуг, который с вашей стороны должен кто-то подписать.

Во-вторых, надзор за деятельностью организаций, в том числе оказывающих ритуальные услуги, осуществляет прокуратура. В связи с чем, рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с целью проведения проверки законности действий должностных лиц и организаций