Административное нарушение при наличии УДО

получил административное нарушение за распитие пива в общественном месте а у меня УДО чем мне это грозит и что можно сделать что-бы не попасть обрато???

, Виталий, г. Петрозаводск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Условия, невыполнение которых влечет отмену условно-досрочного освобождения, указаны в ч. 7 ст. 79 УК. Во-первых, если в течение неотбытой части наказания осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, суд по представлению органов, осуществляющих контроль за поведением лица, освобожденного от наказания, может вынести постановление об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся неотбытой части наказания. Основанием для подобной отмены являются только те нарушения общественного порядка, которые повлекли административное взыскание. Кроме того, принимаются во внимание только те взыскания, которые не сняты и не утратили юридической силы.

Нужно раскаяться и суд может и не вынесет отрицательное для вас решение.