Как отложить выплату по автокредиту по болезни?

пенсионер, не работаю. как отсрочить оплату по автокредиту на 2 месяца по болезни? Cetelem bank.

, Николай Черенков, г. Москва
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Николай!

Рекомендую обратиться к кредитному менеджеру банка, в котором Вы оформляли кредит с просьбой предоставить «кредитные каникулы» по причине болезни. Как правило, если банком предусмотрена такая возможность, то заемщику могут пойти на встречу. После консультации менеджера, Вам, скорее всего, придется написать заявление на отсрочку платежа в связи с болезнью и предоставить документы, подтверждающие этот факт. Какие именно документы Вам также уточнят. При предоставлении «кредитных каникул» можно рассчитывать на отсрочку сроком 2 месяца либо полностью, либо частично.

Успехов Вам! С уважением, Константин.