948 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Положен ли материнский капитал при рождении двойни?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли материнский капитал при рождении двойни, если до этого детей не было и роды первые?

05 Июля 2016, 14:33, вопрос №1305080
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
2467
ответов
942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Томара!

У Вас есть право на получение сертификата на материнский капитал.

Материнский капитал предоставляется только один раз, при рождении второго или последующих детей (ст. ст. 3, 6, 13 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ; ч. 1 ст. 10 Закона от 03.12.2012 N 216-ФЗ).

Материнский капитал дают в связи с рождением второго ребенка, в Вашем случае, юридически, один из детей — второй ребенок.

05 Июля 2016, 14:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.