Как брать ипотеку, если у мужа официальная зарплата маленькая?

Здравствуйте! Хотим взять ипотеку на однокомнатную квартиру, у меня есть материнский капитал 420 000 рублей , могу внести как первоначальный взнос! Но я в декретном отпуске , на себя разумеется не могу оформить, надо на мужа! Но у мужа официально зарплата по 9 или 8 тысяч в месяц, ипотеку нам надо на тыс. 500 , при таком раскладе есть ли у нас шанс? Стоит ли пробовать или из за маленькой зарплаты мужа нет шансов

, Виктория, г. Хабаровск
Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Здравствуйте Виктория. Отказ банка в предоставлении ипотеки, не лишает вас права обратиться вновь или обратиться в другой банк. Кроме того, вы в декрете, а не безработная, соответственно это банк тоже учтет.

Виктория
Клиент, г. Хабаровск

Но у нас не выходит прожиточный минимум, двое детей, официально очень низкая у мужа зароботная плата! Хотелось бы уточнить насколько высок процент одобрения или вообще нет шансов, стоит ли в это ввязываться

На такой вопрос, вам ответит только банк и вы сами. Предполагая брать ипотеку, вы же понимаете какую сумму сможете погашать? Кроме того банк учитывает не только официальную зарплату. Безусловно они воспользуются ситуацией и «навяжут» наверняка и проценты больше и страховку. Но решать, соглашаться или нет, только вам. Рекомендую получить образец договора по ипотеке и перед подписанием лично проконсультироваться на предмет риска с юристом.