Какова правомерность ограничения для поступления в ВУЗ?

Здравствуйте.

На сайте Тихоокеанского Государственного Медецинского Университета (ТГМУ) есть информация об отказе на зачисление абитуриентам у кого имеютсся гипатиты хронической формы http://xn--c1asqg.xn--p1ai/ckeditor_assets/attachments/56fcd78374676d79b0090000/informatsiya_o_predvaritelnyh_med_osmotrah.pdf?1459410819. В других подобных ВУЗах нашей страны подобного ограничения нет. Хотелось бы узнать, насколько правомерно подобное ограничение.

Спасибо.

С уважением, Игорь.

  • informatsiya_o_predvaritelnyh_med_osmotrah
    .pdf
, Игорь, г. Находка
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день,
Да, дествительно, в соответствии с Постановления Правительства РФ от 14.08.2013 № 697, а также Методическим указаниям по медецинскому отбору поступающих в высшие учебные заведения существуют ограничения по здоровью. На специальности «лечебное дело», «педиатрия», «стоматология», «медико-профилактическое дело», «медицинская биохимия», «фармация», есть ограничения по хроническим гипатитам.
С Уважением,
Виктор

Игорь
Клиент, г. Находка

Спасибо большое за оперативный и конструктивный ответ. Странно, что не все медицинские ВУЗы придерживаются данного постановления.

С уважением, Игорь.