8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова правомерность ограничения для поступления в ВУЗ?

Здравствуйте.

На сайте Тихоокеанского Государственного Медецинского Университета (ТГМУ) есть информация об отказе на зачисление абитуриентам у кого имеютсся гипатиты хронической формы http://xn--c1asqg.xn--p1ai/ckeditor_assets/attachments/56fcd78374676d79b0090000/informatsiya_o_predvaritelnyh_med_osmotrah.pdf?1459410819. В других подобных ВУЗах нашей страны подобного ограничения нет. Хотелось бы узнать, насколько правомерно подобное ограничение.

Спасибо.

С уважением, Игорь.

Показать полностью
  • informatsiya_o_predvaritelnyh_med_osmotrah
    .pdf
, Игорь, г. Находка
Виктор Воробьев
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день,
Да, дествительно, в соответствии с Постановления Правительства РФ от 14.08.2013 № 697, а также Методическим указаниям по медецинскому отбору поступающих в высшие учебные заведения существуют ограничения по здоровью. На специальности «лечебное дело», «педиатрия», «стоматология», «медико-профилактическое дело», «медицинская биохимия», «фармация», есть ограничения по хроническим гипатитам.
С Уважением,
Виктор

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Находка

Спасибо большое за оперативный и конструктивный ответ. Странно, что не все медицинские ВУЗы придерживаются данного постановления.

С уважением, Игорь.

Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Гражданское право
Ограничения только во времени или и в уровне громкости?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробности закона о тишине в Московской области. Ограничения только во времени или и в уровне громкости? В утреннее время с 8 до 9 ч Прикреплен файл видео в квартире при проведении утренних мероприятий.С уважением Татьяна
, вопрос №4088142, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016