Положена ли мне выплата за кормление грудью?
Добрый день! Скажите , пожалуйста , я нахожусь в декрете по уходу за новорождённым ребёнком , кормлю грудью, положены -ли мне выплаты за кормление или этот законопроект только для малоимущих? Какой это закон ? Спасибо !
, Мария, г. Благовещенск
Ольга Фёдорова
Здравствуйте, Мария.
Да, кормящим матерям в Амурской области положены ежемесячные денежные выплаты.
Это Постановление от 28 ноября 2014 года N 709 «Об утверждении Порядка назначения социальной поддержки, выплаты ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячных денежных выплат»:
Спасибо вам огромное !!! Скажите , пожалуйста , это положено всем безусловно или только малоимущим ?
Судя по положению п. 1.5 указанного Порядка назначения — для малоимущих.