8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека, если он служит по контракту?

Брат находится на службе по контракту в другом городе, а нам надо его выписать с дома, в связи с продажей дома. Он не против выписки, но в паспортном столе просят его личное присутвие при выписке. А он приехать не может, потому как на контрактной службе и отпуск был совсем недавно. Что делать? как выписать его без его присутствия?

, Кристина, г. Красноярск
Мария Фоменко
Мария Фоменко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кристина!

Для того чтобы выписка человека из квартиры без его присутствия прошла в УФСМ без лишних вопросов необходимо иметь доверенность заверенную в нотариальной конторе, в которой указано конкретное действие, которое выписываемый доверяет провести доверителю. Обязательно необходимо указать адрес, с которого нужно выписаться. Также нужно заверить у нотариуса личное заявление о снятии вас с регистрации.

Также можно сняться с регистрации на основании электронного документа о регистрации в новом месте проживания, то есть выписаться через интернет. Это можно осуществить, зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru создав свой личный кабинет. Затем можно будет подать в УФМС заявление о выписке. После оформления выписки, всё-таки необходимо зайти в подразделение УФМС, чтобы в паспорт был внесён штамп о снятии с учёта. Кстати, ресурс очень удобен, с его помощью граждане могут воспользоваться практически полным спектром государственных услуг. То есть, вы можете не только выписаться, но и прописаться в квартире дистанционно через Госуслуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, сын был призван на срочную службу в декабре 2023 года, 28 февраля заключил контракт с МО РФ служит
Здравствуйте ,сын был призван на срочную службу в декабре 2023 года, 28 февраля заключил контракт с МО РФ служит на дальнем востоке ,прошел месяц службы но никаких выплат не получил ,а предложение отправиться на СВО поступают от командования постоянно ,хотя никакой подготовки не проходил и автомат в руках держал один раз
, вопрос №4079551, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Как мне уволиться по оканчанию контракта?
Доброво времени суток. У меня закончился контракт хочу уволиться но мне говорят найди себе замену и тебя уволим по нук служу в Росгвардии. Как мне уволиться по оканчанию контракта?
, вопрос №4079173, Николай, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста есть какие-либо способы уволиться по окончанию контракта?
Добрый день. Закончился контракт в июле 23-го года. Служу в рос гвардии в южном федеральном округе. Подскажите пожалуйста есть какие-либо способы уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4079124, Артур, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Дом признан аварийным, в связи с чем администрация запрашивает следуюшие документы человека, который не
Здравствуйте. Дом признан аварийным, в связи с чем администрация запрашивает следуюшие документы человека, который не является собственником квартиры, но прописан в ней: добровольное согласие на передачу всех персональных данных любым третьим лицам, нотариально заверенную копию паспорта. Обязательно ли данное требование и почему прописка не переходит автоматически на новое жилье по программе переселения? Может ли собственник квартиры выписать через суд прописанного в ней человека, если он не живёт в данной квартире, но и не имеет своего собственного жилья? С уважением, Александра
, вопрос №4078721, Александр, г. Тюмень
Военное право
Могу ли я уволиться по предельному возрасту (50 лет) из ВС РФ, если заключил контракт до 24
Могу ли я уволиться по предельному возрасту (50 лет) из ВС РФ, если заключил контракт до 24.07.2023 г. В контракте прописан период действия ноябрь 2024г. и до достижения предельного возраста.?
, вопрос №4078892, Василий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.07.2016