Как отказаться от съемного зубного протеза и вернуть деньги?

Мне сделали съемный зубной протез нижней челюсти за 32 500 руб. Я пока заплатила половину. К протезу привыкнуть не могу. Хожу на поправки, но это дело не меняет. Могу в протезе только пить воду, а жевать вообще ничего не могу, т.к. больно и челюсть ходуном ходит. Десны воспалились, мажу мазью. Хочу вернуть протез и получить обратно заплаченные мной деньги. Как это сделать?

, Галина, г. Архангельск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как отказаться от съемного зубного протеза и вернуть деньги? Мне сделали съемный зубной протез нижней челюсти за 32 500 руб. Я пока заплатила половину. К протезу привыкнуть не могу. Хожу на поправки, но это дело не меняет. Могу в протезе только пить воду, а жевать вообще ничего не могу, т.к. больно и челюсть ходуном ходит. Десны воспалились, мажу мазью. Хочу вернуть протез и получить обратно заплаченные мной деньги. Как это сделать?
Галина

Добрый день!
В данном случае это можно сделать, если будет выявлен недостаток в товаре изготовленном. Для этого следует подать претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!