8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от съемного зубного протеза и вернуть деньги?

Мне сделали съемный зубной протез нижней челюсти за 32 500 руб. Я пока заплатила половину. К протезу привыкнуть не могу. Хожу на поправки, но это дело не меняет. Могу в протезе только пить воду, а жевать вообще ничего не могу, т.к. больно и челюсть ходуном ходит. Десны воспалились, мажу мазью. Хочу вернуть протез и получить обратно заплаченные мной деньги. Как это сделать?

, Галина, г. Архангельск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как отказаться от съемного зубного протеза и вернуть деньги? Мне сделали съемный зубной протез нижней челюсти за 32 500 руб. Я пока заплатила половину. К протезу привыкнуть не могу. Хожу на поправки, но это дело не меняет. Могу в протезе только пить воду, а жевать вообще ничего не могу, т.к. больно и челюсть ходуном ходит. Десны воспалились, мажу мазью. Хочу вернуть протез и получить обратно заплаченные мной деньги. Как это сделать?
Галина

Добрый день!
В данном случае это можно сделать, если будет выявлен недостаток в товаре изготовленном. Для этого следует подать претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста есть ли возможность оспорить постановление и вернуть деньги?
Здравствуйте. Авто оформлено на юр.лицо.За не правильную парковку пришел штраф 150000.Работодатель вынудил заплатить меня за этот штраф со скидкой 50%.Между мной и работодателем заключен договор об эксплуатации.Я ездил в ГАТИ с просьбой перевести штраф на физ.лицо и оплатить его-в чем было отказано.Подскажите пожалуйста есть ли возможность оспорить постановление и вернуть деньги?
, вопрос №4037707, Евгений, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать, что фитнес центр вернет деньги, чтобы хоть как-то закрыть рассрочку?
Добрый день! Вчера я была на пробном занятии в фитес центре. После этого мне предложили взять абонемент на 48 занятий либо с полной оплатой,либо с рассрочкой от банка. Я выбрала вариант с рассрочкой и мне ее банк тут же одобрил. Придя домой, я обдумала и поняла,что поторопилась с решением. Теперь я хочу отказаться от абонемента и от рассрочки. Я читала,что я вправе отказаться от услуг в любой момент и нужно возместить только за фактические убытки. Что мне делать в данной ситуации? Какие заявления нужно написать? Могу ли я рассчитывать,что фитнес центр вернет деньги ,чтобы хоть как-то закрыть рассрочку? И кстати,я не была ознакомлена с публичной офертой(абонентским договором оказания услуг по физкультуреи спорту),у меня нет никаких договоров с центром, по крайней мере на руках.
, вопрос №4037043, Екатерина, г. Курск
Предпринимательское право
Отключите пожалуйста услугу робокассу и верните деньги
Здравствуйте. Отключите пожалуйста услугу робокассу и верните деньги
, вопрос №4036653, Арман, г. Уфа
Защита прав потребителей
Списывают деньги как отключить подписку и вернуть деньги?
списывают деньги как отключить подписку и вернуть деньги ?
, вопрос №4036420, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Обратился в магазин покупатель 02.10.23 с первой претензией, чтобы ему вернули деньги за расширительный бак
обратился в магазин покупатель 02.10.23 с первой претензией ,чтобы ему вернули деньги за расширительный бак купленный 03.11.22 ,который надлежащим образом перестал работать...после экспертизы 13.12.23 ему были перечислена вся сумма...сегодня приходит 05.03.24 вторая претензия о возмещении расходов 1.за установку бака -1200(мы согласны оплатить)2.компенсация за такси 02.10.23 он привез претензию в магазин ,сумма 1800(туда,обратно по 500 рублей и 800 ожидания клиента)(вопрос почему магазин должен ему это оплачивать?он мог бы и почтой отправить 1 претензию обычной или электронной...3.1500 рублей просит за написание второй претензии(по этому вопросу в магазин не обращался)4.моральный вред оценил в 2000 рублей...вопрос к юристам,что мы обязаны оплатить,что будут его расходами и мы не оплачиваем..и как написать грамотно ,чтобы не пошел дальше в суд...мы готовы оплатить 1200 за установку бака и 500 моральный
, вопрос №4036065, оксана, г. Ижевск
Дата обновления страницы 05.07.2016