Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Использование фото в интернете из свободного доступа
Добрый день! Наша организация собирается выпускать фирменные календари. Для этого нам нужны фото из интернета. Скажите, если фото находится в свободном доступе без указания автора, каким образом можно его использовать?
, Юлия Мишина, г. Орел
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Юлия!
Для этого нам нужны фото из интернета. Скажите, если фото находится в свободном доступе без указания автора, каким образом можно его использовать?
Юлия Мишина
Само по себе нахождение фотографии в сети Интернет не означает того, что правообладатель дал разрешение на её использование. И о каком-либо «свободном доступе» говорить нельзя. Тем более, речь идёт не об использовании в личных целях, а о создании календарей. Поэтому без заключения лицензионного договора с правообладателем этого лучше не делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право Дольщик до сдачи дома просить или требовать от Застройщика доступ для просмотра квартиры в построенном доме?
Имеет ли право Дольщик до сдачи дома просить или требовать от Застройщика доступ для просмотра квартиры в построенном доме?
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу приобрести квартиру с использованием мат капитала.У нас трое детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу приобрести квартиру с использованием мат капитала.У нас трое детей взрослые самой младшей 15 лет,один ребенок находится за границей и в ближайшее время не сможет приехать подскажите пожалуйста при сделке с квартирой при использовании мат капитала все дети должны присутствовать или если одного ребенка нет можно и без него оформить сделку получится или нет.заранее спасибо.
Подскажите пожалуйста как мне поступить, чтобы восстановить доступ к счетам?
Подскажите пожалуйста как мне поступить, чтобы восстановить доступ к счетам?
Работник осведомлен и согласен с использованием работодателем системы видеонаблюдения и прослушивания
Здравствуйте ,в договоре прописали такие пункты.Они законны?
Работник осведомлен и согласен с использованием работодателем системы видеонаблюдения и прослушивания служебных телефонов в целях обеспечения безопасности работника и работодателя и контроля за работой.
Работнику устанавливается режим рабочего времени (нужное подчеркнуть):
- полный рабочий день;
- работа по графику;
- работа в ночное время;
- неполный рабочий день.
2.2. Работнику устанавливается 5-ти дневная рабочая неделя с полным рабочим днем. Выходной - воскресенье. Время начала и окончания работы устанавливается:
-с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00
-суббота дежурство – 2 раза в месяц
6.7. Работник согласен активно содействовать проводимым работодателем служебным разбирательствам, целевым, плановым и неплановым проверкам, а в случае необходимости, согласен проходить опрос с использованием Полиграфа
Попался на очень отработанную схему мошенников, после звонка из "службы доставки" потерял доступ к
Попался на очень отработанную схему мошенников, после звонка из "службы доставки" потерял доступ к госуслугам и начал общение с мошенниками, сначала был сотрудник информационного развития вроде или что-то в этом роде который настоял на общении в зум, и после восстановил доступ к госуслугам слугах где оказалась доверенность подписанная электронной подписью на лицо признанное террористом и экстремистом на территории РФ и для ее аннулирования нужно сменить контркоррекный счет и показали документ на перевод через новооткрытый счет средств, после чего меня перевели на сотрудника "росфинмониторинга" и в процессе разговора подключился еще и сотрудник "ФСБ" и показал ксиву, сказали не делать чего-либо самостоятельно ну и тд и тп, и что для смены контр корректного счета нужно составить декларацию по видеосвязи, к сожалению прошло 2 дня и только сейчас на холодную голову я смог сложить пазл в голове, как поступить чтобы обезопасить себя и что делать чтобы разобраться в этой истории, также просили делать демонстрацию экрана на постоянной основе но после этого тем телефоном я практически ничего не делаю и пишу с другого устройства скрины доверенности я делал на том устройстве и тд и тп