Как получить перевод из России в Украине?

Я живу в Украине и получала денежную помощь от родственников из России. Кто сколько мг периодически присылал мне от 10 до 50 грн., так как тут теперь на пенсию не выжить. В последнюю неделю не могу получить ни от кого, блокируется где-то мое ФИО, деньги либо возвращаются обратно, либо код перевода не находится вообще и денег нет ни у тех, кто послал, ни у меня, хотя нам присылают квитанции. Банковские работники говорят, что у нас ничего не заблокировано, просто нет кодов в системе. Куда и почему они деваются? Спасибо заранее!

, Валентина,
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Валентина, добрый день! Попробуйте зарегистрировать кошелёк в вебмани. После этого, направьте номер кошелька Вашим родственникам. И можете обналичить деньги в любом обменнике.

Валентина
Клиент

Спасибо за совет! Но вопрос был о том, куда и почему деваются коды переводов из системы при попытке их получить в банке?

А насчет совета получать переводы через вебмани, так мы об этом уже думали, но все таки это электронная система, в котором использовать ваш кошелек могут хакеры, а если деньги пропадут, то навсегда.