8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Липовый полис Осаго

Читал комменты про фальшивый Осаго и хочу теперь задать вопрос с другой стороны: что делать порядочному человеку с нормальным полюсом если он попал в ДТП, а у виновника фальшивка?

Есть ли грамотное и быстрое решение данной проблемы?

, Александр, г. Москва
Читал комменты про фальшивый Осаго и хочу теперь задать вопрос с другой стороны: что делать порядочному человеку с нормальным полюсом если он попал в ДТП, а у виновника фальшивка? Есть ли грамотное и быстрое решение данной проблемы?
Александр

Здравствуйте Александр, единственное грамотное и быстрое решение указанной проблемы — это обращение в суд с иском к виновнику ДТП о взыскании ущерба причиненного данным ДТП. Никаких иных вариантов решения данной проблемы просто нет.

1
0
1
0
страховщик обязан возместить ущерб потерпевшему даже по поддельному полису ОСАГО виновника ДТП
Калинкевич Мария

С чего вы это взяли?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Дело в том, что виновник из деревни, нигде не работает, денег у него нет и имущества скорее всего тоже. А сумма ущерба не маленькая. В такой ситуации как суд взыщет с него деньги?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Александр! В законе об осаго прописан, что страховая компания несет полную ответственность за несанкционированное использование полисов ОСАГО, т.е. страховщик обязан возместить ущерб потерпевшему даже по поддельному полису ОСАГО виновника ДТП. Есть конечно и лазейки доя компаний, если они до наступления страхового случая заявили в полицию о хищении или утери бланков (полис), тогда возмещать они не будут. Если полис не действительный, то деньги будете требовать с виновника. Выше Вам юрист указал тоже самое.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Страховщики сразу выдали отказ по причине недействительного полюса виновника. На этот полюс оформлена другая машина с другого города.

Евгений доброй ночи! Тут очень тонкая гран между фальшивыми, двойниками или когда агент выписал полис, но деньги присвоил себе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день. Муж попал в ДТП. Гибдд выдало определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
Добрый день. Муж попал в ДТП. Гибдд выдало определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Написано, что в действиях участников отсутствует событие административного правонарушения. Далее в части ОПРЕДЕЛИЛ написано, что в возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием события административного правонарушения в действиях водителя ФИО мужа. На второго участника ДТП такое определение не составлено. Что это означает, кто в данном случае виновник, как это трактуется с точки зрения страховой. У второго участника только полис ОСАГО, у мужа помимо ОСАГО еще договор комбинированного страхования КАСКО, в котором застрахован риск Гражданская ответственность.
, вопрос №4967090, Татьяна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня оформлено полис КАСКО в страховой компании Ингосстрах
У меня оформлено полис КАСКО в страховой компании Ингосстрах. Произошло ДТП, которое я оформил по европротоколу (без вызова ГИБДД). При обращении за страховой выплатой по КАСКО Ингосстрах установил лимит выплаты в размере 100 000 рублей, ссылаясь на Правила страхования автотранспортных средств (версия 2025 года, применяются с 23.06.2025 ). https://www.ingos.ru/docs/prav_strakh_ats-2025.pdf Факты Полис КАСКО: Добровольное страхование, заключён с Ингосстрах Оформление ДТП: Европротокол (без участия ГИБДД) Ущерб: Превышает 100 000 рублей (уточню точную сумму) Страховая позиция: Ингосстрах отказывается увеличивать лимит, ссылаясь на условия в Правилах КАСКО Документ: Ссылка на Правила страхования — https://www.ingos.ru/docs/prav_strakh_ats-2025.pdf Вопросы к юристу 1) Законно ли для страховой компании по КАСКО устанавливать лимит 100 000 рублей при оформлении ДТП по европротоколу? 2) Если в Правилах КАСКО нет явного пункта о таком лимите, имеет ли страховая право применять это ограничение? Желаемый результат Правовая позиция по законности ограничения лимита План действий для оспаривания решения страховой Ответы на вопросы выше Оценка перспектив спора
, вопрос №4966205, Кирилл, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2016