Сосед хочет оспорить покупку нами у мэрии земельного участка

Здравствуйте. Межу нашим и соседским участками в часном секторе был небольшой "ничейный" участок земли. Мы его приобрели официально у Мэрии. Кадастровый инженер на месте установил наши новые границы.На участке находится часть развалившегося сарая, старые деревья и гора мусора. После того как мы начали возводить забор и расчищать участок , сосед решил предьявить своии права на данный участо и обратился в суд. Что нам можно ожидать. от решения суда?

, Владимир, г. Ярославль

Здравствуйте!

С моей точки зрения основной фактор, по которому можно оспорить предоставление земельного участка — наличие на земельном участке объекта недвижимости (сарая). Сарай же не наверняка не показывали при утверждении схемы расположения в администрации и показывали, что участок свободен от строений?

Если сосед докажет свои права на объекты недвижимости, образование и предоставление участка признают незаконным.

Владимир
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте. При оформлении документов приезжала комиссия из администрации, которая признала этот сарай непригодным к эксплуатации, это действительно рухнувшее строение.. можно ли считать эту кучу гнилых бревен обьектом недвижимости?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо как минимум фотографию видеть, у него фундамент есть?