Здравствуйте!
В дополнение к ответу коллеги.
Статьей 11.9 ЗК РФ установлены требования к образуемым земельным участкам.
Так, если в населенном пункте приняты Правила землепользования и застройки, утверждаемые органом местного самоуправления, то предельные размеры образуемых земельных участков устанавливаются градостроительными регламентами (пункт 1 статьи 11.9 ЗК РФ).
В случае отсутствия градостроительных регламентов предельные размеры земельных участков могут устанавливаться региональным законами и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
Также согласно пункту 2 части 3 статьи 27 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» орган кадастрового учета принимает решение об отказе в постановке на учет земельного участка в случае, если размер образуемого земельного участка не будет соответствовать установленным в соответствии с ЗК РФ требованиям к предельным (минимальным или максимальным) размерам земельных участков.
С уважением,
Крамсков Алексей