Проект контракта по 44 ФЗ

обязательно ли в проекте контракта расписывать п.3 и п.7 ст. 96 44ФЗ, и должны ли в проекте контракта по ремонту быть приложения план график, смета, проектная, КС2 и КС 3? Если да, то можно выдержки с законодательства?

, Дина, г. Москва
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дина!

обязательно ли в проекте контракта расписывать п.3 и п.7 ст. 96 44ФЗ

<Письмо> Минфина России N 02-02-04/67438, Казначейства России N 42-7.4-05/5.1-805 от 25.12.2014 (с изм. от 03.02.2015) «Об использовании предоставленного поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обеспечения исполнения контракта в связи с неисполнением обязательств, связанных с возвратом аванса»

В соответствии с частью 3 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Федеральный закон N 44-ФЗ) исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.

п.4.ст.34 ФЗ-44:

В контракт включается обязательное условие об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом.

Согласно пункту 1 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе при осуществлении закупки заказчик устанавливает единые требования к участникам закупки, в том числе о соответствии требованиям, установленным в соответствии с
законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку
товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки.

и должны ли в проекте контракта по ремонту быть приложения план график, смета, проектная, КС2 и КС 3? Если да, то можно выдержки с
законодательства?

О ремонте чего идет речь?

Есть множество решений и приказов, устанавливающих типовую форму договора, с приложениями.

Например:

Решение Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» от 05.10.2010, протокол N 194 (ред. от 22.09.2011) «Об утверждении Методических рекомендаций по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов с использованием средств, предоставляемых в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ „О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“
Дина
Клиент, г. Москва

Ответ абсолютно не связан с моим вопросом. Я не спрашивала про ответственность и про удержание обеспечение