956 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли вернуть участок, если не успели сделать Госакт?

Здравствуйте. У мужа было решение на участок, но ГосАкт не успели сделать. Налоги за землю платились исправно, имеются квитанция. Сейчас нам прислали письмо,где уведомляют о том,что этот участок забрал сельсовет и решение анулируется . Я понимаю что из-за того,что нет Госакта,но ведь налоги платились... Можно ли решить как-то эту проблему и куда обращаться?

04 Июля 2016, 19:20, вопрос №1304273
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
102
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если владели участком более 15 лет, можно решить проблему в суде.

Согласно Статье 234 Гражданского кодекса Российской Федерации:

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

04 Июля 2016, 22:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.