Можно ли вернуть участок, если не успели сделать Госакт?

Здравствуйте. У мужа было решение на участок, но ГосАкт не успели сделать. Налоги за землю платились исправно, имеются квитанция. Сейчас нам прислали письмо,где уведомляют о том,что этот участок забрал сельсовет и решение анулируется . Я понимаю что из-за того,что нет Госакта,но ведь налоги платились... Можно ли решить как-то эту проблему и куда обращаться?

, Эмине, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если владели участком более 15 лет, можно решить проблему в суде.

Согласно Статье 234 Гражданского кодекса Российской Федерации:

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).