Мой номер дали в микрофинансовую организацию и теперь колекторы звонят мне

мой номер дали в микрофинансовую организацию и назвали гражданским мужем девушка не плотит колекторы звонят мне к чему ето

, денис, г. Янаул
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Сообщите им что не знаете девушку и чтоб прекращали звонки. В противном случае пригрозите обращением в прокуратуру и НАПКУ

Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

скорее всего действительно девушка сообщила ваш номер при оформлении кредита, т.к. при заполнении заявки на кредит там есть такой пункт о контактном лице, которое может подтвердить информацию о заемщике. В данном пункте как раз указывают ФИО, кем приходится и номер телефона.

В случае, если с девушкой уже не общаетесь, то так и сообщить им. Если не поймут, то написать руководителю этой организации со ссылкой на Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», который запрещает обработку ваших персональных данных (ФИО и номер телефона) без вашего письменного согласия. При отказе в удалении ваших персональных данных из базы данных этой организации рекомендую обратиться в Роскомнадзор, который занимается соблюдением законодательства о персональных данных