8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне платить пособие, если я встал на учет позднее 14 дней после увольнения?

должны ли мне платить пособие в цзн, если я встал на учет позднее 14 дней после увольнения? Если да, то в каком размере?

, Станислав, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Выплаты на бирже труда производятся на основании постановлений Правительства России, и с 2009 года их сумма осталась неизменной. На сегодняшний день, максимальный и минимальный размер выплаты пособия по безработице в 2016 году остались на том же уровне, что и в прошлом году, а именно: максимум – 4900 рублей, а минимум – 850 рублей.

Чтобы получить более точный ответ о выплате, то здесь все упирается в конкретный случай и будет зависеть от таких показателей:
Есть ли у вас вообще опыт работы;
Имеется ли стаж за последний год;
Имеются ли в вашем послужном списке увольнение, связанное с «плохими» статьями и т.д.
Первые три месяца безработному будет назначено пособие в размере 75% от его средней зарплаты;
60% будет составлять пособие в следующие 4 месяца;
45% — еще 5 месяцев. Причем гражданину положены районные коэффициенты и надбавки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2016