Должны ли мне платить пособие, если я встал на учет позднее 14 дней после увольнения?

должны ли мне платить пособие в цзн, если я встал на учет позднее 14 дней после увольнения? Если да, то в каком размере?

, Станислав, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Выплаты на бирже труда производятся на основании постановлений Правительства России, и с 2009 года их сумма осталась неизменной. На сегодняшний день, максимальный и минимальный размер выплаты пособия по безработице в 2016 году остались на том же уровне, что и в прошлом году, а именно: максимум – 4900 рублей, а минимум – 850 рублей.

Чтобы получить более точный ответ о выплате, то здесь все упирается в конкретный случай и будет зависеть от таких показателей:
Есть ли у вас вообще опыт работы;
Имеется ли стаж за последний год;
Имеются ли в вашем послужном списке увольнение, связанное с «плохими» статьями и т.д.
Первые три месяца безработному будет назначено пособие в размере 75% от его средней зарплаты;
60% будет составлять пособие в следующие 4 месяца;
45% — еще 5 месяцев. Причем гражданину положены районные коэффициенты и надбавки.