8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление отказа от ребёнка

Здравствуйте! Мы с мужем развелись, у нас ребенок 1,5 года, отец не помогает материально, на алименты я не стала подавать, т.к он нигде не работает. Хочу присвоить статус матери-одиночки. Как и где надо написать отказ от ребенка отцом? Он согласен на отказ.

, Жанслу Куанчалиева, г. Саратов
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Отказ от ребенка законодательством не установлен, предусмотрено лишение родительских прав, которое производится только по решению суда и при наличии для этого существенных оснований (жестокое обращение, злоупотребление алкоголем, злостное уклонение от уплаты алиментов). Заявление о лишении родительских прав подается в суд от заинтересованного в этом родителя. Кстати, лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При выезде за границу, нужно ли разрешение мужа на ребёнка?
Хочу Дать ребёнку фамилию мужа, брак зарегистрирован в другой стране . У меня фамилия девичья . С мужем вместе не живём. При выезде за границу , нужно ли разрешение мужа на ребёнка?
, вопрос №4022146, Екатерина, г. Якутск
Алименты
Если ребёнку исполнилось 18 как будет муж платить алименты если ребёнку ещё учиться 2 года в училище
Если ребёнку исполнилось 18 как будет муж платить алименты если ребёнку ещё учиться 2 года в училище
, вопрос №4021788, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я родила ребёнка в России у меня внж я сама гражданка Таджикистан я могу получить через ребёнка российское гражданство
Здравствуйте я родила ребёнка в России у меня внж я сама гражданка Таджикистан я могу получить через ребёнка российское гражданство
, вопрос №4021604, Мохру, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте Хотим подать на развод, муж Узбек я Русская двое дитей сыну год и 11 месяцев беременна вторым может ли муж отобрать ребёнка у ребёнка Российское гражданство
Здравствуйте Хотим подать на развод,муж Узбек я Русская двое дитей сыну год и 11 месяцев беременна вторым может ли муж отобрать ребёнка у ребёнка Российское гражданство.
, вопрос №4021523, Валентина, г. Бирск
Дата обновления страницы 30.07.2012