8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить и анулировать протокол участкового

Добрый день, За хранение гражданского оружия (газовый и травматик) вне сейфа дома, 17 мая 2016г. был составлен протокол участковым, точнее два протокола второй был датирован 18 мая,якобы за два ствола, на руках копия первого от 17мая. По квитанции, данной участковым оплатил штраф 1000 руб, пистолеты вернул, убрал в сейф. В июле выучился в школе охранников и сдал документы в лицензионный отдел охранником 6 разряда. Но в лицензионном отделе мне отказали в получении лицензии охранника 6 разряда так как имею в течении года два протокола.Сказали приходите через год. Если смотреть статью 20.8 КоАП РФ то там четко сказано либо штраф, либо протокол лишении на год. Так вот ситуация не понятна, значит лицензия на руках и оружие, как гражданского лица имею, а получить лицензию охранника на ношение оружия, нет. Помогите куда обратится в данной ситуацией! Жалко время и денег на учебу в охранной организации.

Показать полностью
, Вадим Михайлович, г. Омск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Добрый день, За хранение гражданского оружия (газовый и травматик) вне сейфа дома, 17 мая 2016г. был составлен протокол участковым, точнее два протокола второй был датирован 18 мая, якобы за два ствола, на руках копия первого от 17мая.
Вадим Михайлович

Не совсем понятно, откуда взялось два протокола… Скажите пожалуйста, он к Вам один раз приходил проверять условия хранения оружия? По идее, количество стволов тут значения не имеет...

0
0
0
0
Вадим Михайлович
Вадим Михайлович
Клиент, г. Омск

в один день, изъял, уехал, сказал придешь вечером в участок писать протокол, что я и сделал. На второй день пришел ко мне на дом, ввел меня в заблуждение, якобы потерял все данные с флешки (вчерашний протокол). Дал подписать новый и уехал. Уже после я ему звонил и задавал вопрос, почему два протокола, на что он мне ответил, один писали на одну единицу оружия время в протоколе стоит время 23.15ч, а второй начали на вторые сутки, то есть следующего дня. Вот и я не понимаю, почему их два протокола в базе данных, нарушение же одно, пусть хоть пять единиц оружия

Это нарушение. Нельзя дважды привлекать за одно и то же правонарушение. Нужно обжаловать этот второй протокол. Скажите, а какая дата на нём стоит?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Дата обновления страницы 06.07.2016