Куда пожаловаться на фирму не выполнившую условия договора?

фирма по изготовлению мебели нарушила сроки договора, в договоре было указанно 30 рабочих дней, по истечению времени стали обещать что вот вот сделают,какие то проблемы с поставщиками. Через 4 месяца договор решила расторгнуть и забрать деньги ,но деньги не отдают. Понимаю что по хорошему уже расстаться не получится. Подскажите пожалуйста ч чего начинать, куда пожаловаться. спасибо

, ольга, г. Заринск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы уже написали требование о расторжении договора и о возврате денежных средств, то особо жаловаться никуда не надо (потратите время).

Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании с данной компании денежных средств, а также неустойки, морального вреда, штрафа.

Для составления иска можете обратиться к любому юристу как на данном портале, так и в своем городе. Предостерегу вас что не нужно соглашаться на написание претензии и жалоб в роспотребнадзор прокуратуру и какие то иные немыслимые правоохранительные органы (например администрацию президента РФ), это называется просто вытягивание денег из клиента.

При условии уже написанного требования вы можете спокойно напрямую выходить в суд с иском больше писать никуда не нужно.

С уважением Александр