Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Посмотрев фотографию выложенную в интернете, усомнился в своей виновности в ДТП
30.06.2016 г. попал в ДТП, получил постановление по делу об административном правонарушении пункт 8.4 ПДД РФ, постановление подписал. В протоколе не расписывался и не ознакомлен, подписал схему ДТП. Посмотрев фотографию выложенную в интернете, усомнился в своей виновности. Я являюсь владельцем автомобиля Опель Астра(черный цвет).
Владимир, если судить по фотографии, то я не увидел перестроения. Тут хорошо бы посмотреть обзорную фотографию, начинал ли свой маневр автобус от автобусной остановки. Если вы двигались параллельно и вы захотели перестроиться, то вы виновны, так как помеха справа и обязаны были удостовериться, что нет помех и можете совершать маневр.
Еще раз повторюсь, нужно смотреть схему и обзорное фото, а также видеозапись.
С уважением,
Виктор Иванов.
0
0
0
0
Владимир
Клиент, г. Саратов
Автобус стоял, не заезжая в остановочный карман, я убедившись в отсутствии Т/С в левой крайней полосе совершил перестроение, примерно на середине корпуса автобуса, меня стал обгонять Мерседес GLK 350, я затормозил, Мерседес резко взял вправо и нанес удар в районе левого переднего крыла, после чего мой автомобиль отбросило на автобус.
Автобус стоял, не заезжая в остановочный карман, я убедившись в отсутствии Т/С в левой крайней полосе совершил перестроение, примерно на середине корпуса автобуса, меня стал обгонять Мерседес GLK 350, я затормозил, Мерседес резко взял вправо и нанес удар в районе левого переднего крыла, после чего мой автомобиль отбросило на автобус. Владимир
Тогда он должен был быть на встречке, и виновником дтп будет он.
На фото этого не видно, есть ли запись с видеорегистратора?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сделала заказ лекарства от давления, просмотрев рекламу с участием Лео Бакерия на сумму. 19 тыс. руб.в колцентре ИП Исаншин. Потом зашла на страницу этого врача, что он говорит, что он никогда не рекламировал никакое лекарство. Посмотрела отзывы о кол центре ИП Исаншин, где указано, что он занимается обработкой телефонных вызовов. Поняла, что я попала к мошенникам. Мне звонили, чтобы я выкупила на почте свой заказ и пугали иском на 60тыс.руб. Я сразу писала им отказ и по телефону тоже. Менеджер Елена сказала, что у них есть опыт положительный по таким спорам. Как быть?
, вопрос №4960665, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Двигался в крайнем правом ряду, по двух полосной дороге, где разрешенная максимальная скорость 50 км/ч. Дорога начинает расширятся с право появляется еще полоса, получается я уже в среднем ряду. Тут же после расширения дороги дороги через 100-150 метров дтп в моей полосе, скинул скорость до 20-30 км в час посмотрел в зеркало убидившись что с право чисто, перестраиваюсь в правую полосу, получается проезжаю 15 метров от знака до машины которая стояла в дтп, моя задняя дверь сравнивается с ее передним бампером и тут меня чиркает откуда не возьмись дастер правое передние крыло, мне своим задним, дастер вроде как откинуло в бордюр, он экстренно начинает тормозить, его разварачивает на 180 градусов он пролетает метров 10, упирается во второго учасника дтп который столкнулись до нас и у дастера упали два колеса по диогонали, переднее правое и заднее левое. Сотрудники гбдд говорят что я виноват. Так ли это?
, вопрос №4958570, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Сегодня чуть не попал в ДТП, и заинтересовался - кто бы был виновным? Ниже прикреплю схему. Я ехал на электросамокате (мощность 600Вт), из-за его мощности я управляю ими с ВУ, и обязан ездить по краю проезжей части, никак не по тротуару. Я ехал за калиной( на схеме первый рисунок), справа от нас была абсолютно пустая парковка.Я чуть отстал от калины, т.к он ехал медленно и я думал что он совершит какой-то маневр, и вдруг он включает правый поворотник, резко не смотря в правое зеркало заезжает на парковку, переграждая мне путь. Я резко торможу, еле еле затормозил, касания в итоге не было. И вот у меня вопрос: Обязан ли он был посмотреть в зеркала и пропустить меня, и кто бы был виноват если бы мы столкнулись?
, вопрос №4957282, Роман, г. Железногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Совершил дтп на парковке, наезд на стоячий авто, пострадавших людей или животных нет. Может ли быть обоюдная вина, если он был неправильно припаркован (слишком глубоко, высунув заднюю часть на соседний ряд)? Можно ли это доказать, если разметки нет?
Второй вопрос: насколько страшно, что я двигался после дтп? Фотографии контакта с ним есть, но потом отъехал, понадеявшись, что получится договориться.
, вопрос №4956437, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Автобус стоял, не заезжая в остановочный карман, я убедившись в отсутствии Т/С в левой крайней полосе совершил перестроение, примерно на середине корпуса автобуса, меня стал обгонять Мерседес GLK 350, я затормозил, Мерседес резко взял вправо и нанес удар в районе левого переднего крыла, после чего мой автомобиль отбросило на автобус.
Тогда он должен был быть на встречке, и виновником дтп будет он.
На фото этого не видно, есть ли запись с видеорегистратора?