Как купить машину на запчасти без хозяина и наследников?

Здравствуйте, такой вопрос. Умер сосед, пожилой человек. Дети все живут далеко, и не хотят вступать в наследство на старенькую 2106.Хотят продать нам на запчасти, Как лучше поступить? Как сдать ее на утилизацию без хозяина и наследников? Спасибо.

, Ольга Архипова, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга. Вы не можете распоряжаться чужой собственностью никаким образом. Но вы можете получить доверенности от наследников на представление их интересов по вступлению в права наследования и распоряжения наследуемым имуществом. Доверенность они могут вам прислать почтой.

Ольга Архипова
Клиент, г. Краснодар

Я наверно немного не правильно задала вопрос. Могут ли дети умершего хозяина машины подать на утилизацию без вступления в наследство именно на машину, и продать машину по запчастям?

Нет, без вступления в права наследования, для них это тоже чужое имущество. Только оформление и дальнейшее распоряжение имуществом.