Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Сделать документы на земельный участок

можем ли мы узаконить землю если на этой земле поставить дом? что для этого нужно? на данный момент документов на землю никаких нет как мы можем их сделать после возведения дома?

18 Июля 2013, 10:54, вопрос №130380 светлана, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Нельзя. Сможете узаконить дом, если получите на каком-либо праве землю. А не наоборот.

    18 Июля 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцева Анастасия

    Добрый день, Светлана! Если земля Вам не выделялась и фактически Вы пытаетесь осуществить само захват земли. Вам необходимо узнать стоит ли участок в кадастровом реестре. Если да, то выкупить его Вы сможете только у владельца. Если не зарегистрирован, то достаточно подать заявку в отделение земельного кадастра вашего
    региона о том, что вы хотите стать владельцем этого участка.

    Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право
    собственности.

    И постройка в данном случае не даст гарантии в приобретении земельного участка.

    18 Июля 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats