Могут ли дать отсрочку от армии по второй аспирантуре?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: может ли вторая аспирантура дать отсрочку от армии? Первая аспирантура по технической специальности, а вторая будет по экономической.

В ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 2б сказано "...не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования..." сколько эти сроки??

, Диана, г. Москва
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Срок 3 года на обучение и 1 год на защиту.