Обучение в автошколе прервано из-за болезни, как вернуть первый взнос?

здравствуйте ! 04.05.2016 я записался на обучение в автошколу и сделал первый взнос 6000 руб но так как болел и потерял работу и сейчас нахожусь в затруднительном финансовом положении и не дня не ходил в школу и меня отчислили ! имею ли я право вернуть свои внесённые деньги ? благодарю

, Алексей, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей. Если вы внесли сумму, но услуги вам не были оказаны, то вы вправе расторгнуть договор по соглашению сторон и вернуть деньги. Однако нужно внимательно читать договор. В любом случае, обратитесь в автошколу и получите деньги или письменный мотивированный отказ, чтобы обратиться в суд или Роспотребнадзор.