Возможно ли взять в ипотеку криминальное жилье?
Я хочу купить в ипотеку жилье (комнату), но соседи говорят, что продает это жилье не хозяин, а посредник. Где сам хозяин, не известно. Я боюсь, что заключив сделку, я буду выплачивать ипотеку, а меня, как незаконного владельца, выселят.
, Елена Дмитриевна Якунина, г. Красноярск
Алексей Саченков
Возможно ли взять в ипотеку криминальное жилье? Я хочу купить в ипотеку жилье (комнату), но соседи говорят, что продает это жилье не хозяин, а посредник. Где сам хозяин, не известно. Я боюсь, что заключив сделку, я буду выплачивать ипотеку, а меня, как незаконного владельца, выселят.
Елена Дмитриевна Якунина
Добрый день!
Вам следует поинтересоваться, есть ли у посредника доверенность именно с таким правомочием, как продажа. Если есть, то всё нормально.