Куда можно написать на снижение срока, если он не согласен с приговором?

Здравствуйте мужа осудили на 10 лет.при вынесении приговора не зачли смягчающие обстоятельства что у него маленький сын и я жена инвалид 3группы.его осудили по 228ст ч.4.п.г.В приговоре написано группа лиц.а на самом деле никто ничего и никого не искал все только со слов моего мужа.Куда и что можно написать если он не согласен с приговором?

, Нурия, г. Москва
Андрей Куксов
Адвокат, г. Воронеж

Нурия здравствуйте.
1. Апелляция
Приговор районного суда может быть обжалован в 10-дневный срок в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам областного суда (статьи 389.3, 389.4 УПК). Приговор верховного суда республики — соответственно в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.
В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Срок для подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока уголовно-процессуальным законом не ограничен.

2. Кассация
Если приговор не обжалован в апелляционной порядке он может быть обжалован в кассационном порядке в президиум областного суда в течение одного года со дня вступления приговора в законную силу.
Решение апелляционной инстанции (определение судебной коллегии по уголовным делам областного суда) может быть обжаловано в течение года в кассационном порядке в президиум областного суда

Решение первой кассационной инстанции может быть обжаловано в течение года после его принятия в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ (статьи 401.2, 401.3 УПК).

Что касается того, что писать — с чем несогласны то и пишите.